Без предупреждения и согласия изменили график работы на очень неудобный

Без предупреждения и согласия изменили график работы на очень неудобный. Правомерно ли это? Постоянно изменяют должностные инструкции внося расширение обязанностей без изменения з.п.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравсвтуйте,

Нет, это не правомерно. Об изменении графика работы Вас должны оповестить заблаговременно не позднее чем за 2 месяца, согласно ст. 74 ТК РФ. Если это условие не соблюдается, то Вы вправе подать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию.