Отказ в гарантийном ремонте.

Добрый день. Приобрел магазине Санрайз-Регионы смартфон Самсунг галакси С3

на что есть документы (накладная и счет фактура ) датаа приобретения 14.03.2016 года. заводская гарантия 1 год.

13.12.16 года отдал смартфон в ремонт в АСЦ Самсунг г. Челябинск по адресу ул. Энтузиастов 16. Неисправность основной камеры. через два дня телефон вернули исправным. При этом было что то сказано про завершение гарантии но я не придал этому значения. а зря. Через полтора месяца опять такая же поломка я в АСЦ прихожу а мне говорят все гарантия закончилась так как была произведена электронная регистрация продажи на сайте Самсунг. Я точно этого не делал тем более заче мне ставить гарантию меньше чем есть на самом деле.Я обратился к продавцу мне отказали говорят что они не делают ни каких регистраций. На сайте Самсунг задал вопросы администратору по этой теме отправил им копии документов в результате Администратор пишнт все верно ваша гарантия считается с даты продажи. Но толька ни каких документов мне не дают чтобы обратиться в АСЦ. А скоро уже и настоящfя гарантия закончиться. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел!

У Вас в коробочке от телефона должен быть еще гарантийный талон, где указан срок службы телефона. По Самсунгам он обычно составляет 3 года. Посмотрите, проверьте. Это на тот случай, если выявится существенный недостаток. В любом случае Самсунг просто так не захочет Вам ремонтировать телефон, рекомендую писать претензию на возврат денег и готовиться к суду. Для подтверждения недостатков товара необходимо сделать независимую экспертизу, которая подтвердит, что недостатки носят производственный характер. У Самсунгов есть проблема с электроникой, это заводские дефекты. Расходы на составление экспертизы можно взыскать в суде с проигравшей стороны + неустойку за просрочку выполнения Вашего требования + моральный вред + 50% штрафа от присужденной судом суммы.

Могу помочь Вам с составлением претензии и заявления в суд. Имею огромный опыт по таким делам. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.