Кража во дворе многоквартирного дома который находится под охраной

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, я живу в многоквартирном доме, который огорожен забором и сидит круглосуточно охрана у ворот. Сегодня ночью у меня с машины украли фары, они если сейчас покупать стоят 70000 рублей. Я вызвала полицию. все оформили. Я имею право требовать возместить мне ущерб эту охрану??? Или управляющую компанию???
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Александра! Если Вы оплачиваете услуги охраны придомовой территории, то безусловно имете право требовать возмещение убытков.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!