Электричество в СНТ, плата за подключение

В общем вопрос такой. В неком СНТ где раньше было проведено электричество и со временем все разворовали. Появился новый председатель который якобы провел новую линии на старом оборудовании и не может предоставить каких-либо документов на это, говорит что если хотите подключиться, то нужно отдать ему определенную сумму денег. И потом еще оплатить строительные работы для подведения линии к дому. Возможно ли такое что внутри СНТ используя старое оборудование он провел линию не на СНТ, а на себя?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!
Такое в принципе невозможно в соответствии с действующим законодательством о садовых товариществах, поэтому самоуправство вашего нового председателя отдает криминальным «душком». Советую обратиться в прокуратуру о проведении прокурорской проверки законности действий председателя СНТ. Лучше это сделать коллегиально.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку моего ответа, надеюсь, он стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru