Сдал фотоаппарат в ремонт - не отремонтировали и сломали окончательно

Сдал фотоаппарат в ремонт, у него сломался затвор, все остальное работало, срок диагностики 3 дня, крайний срок ремонта 45 дней. О результатах диагностики и примерной стоимости ремонта мне сообщили на 45 день. Завысив цены ремонта (по моему мнению) до 9500 (изначально говорили что подобное будет стоить 4500) и сказали я наверняка откажусь, я согласился. Сообщили что как соберут фотоаппарат позвонят. Я так и не дождался звонка, через 2 недели забрал. Попробовал включить на месте, не включается, подумал что аккумулятор сел, надо попробовать зарядить. расписался о получении и результате диагностики (где так и указано "требуется ремонт затвора") и ушел домой, дома проверил зарядив фотоаппарат - признаков жизни не подает никаких, 15.02 вернулся в ремонт (на след. день) и сказав что "вчера забрал фотоаппарат он почему-то не работает" на что мне смело с удивлением заявили "а он и не будет работать, его же разбирали" и приемщик товара настаивал на том, что техника в которые мастер залазиет не работает. И показывает пункт договора что якобы там это прописано - неаккуратное обращение с техникой повлекшие ее порчу, но это адресовано мне - потребителю, но сломал то ее мастер а не я, на что мне уже ничего не ответили. Сказали начать с претензии. Что написать и как действовать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавайте письменную претензию о выполнении некачественной работы (ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей". Если нужна помощь в составлении, то готов помочь. Обращайтесь.