Не поздно ли мне вступить в наследство и выкупить акции?

Добрый день! Проконсультируйте, пжл. У меня 5,5 лет назад умерла мама, она являлась акционером гипермаркета Ашан, после смерти гипермаркет должен был выкупить свои акции, но я не выступала в права наследства, не поздно ли мне вступить в наследство и выкупить эти акции?
Наследственное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Срок подачи заявления нотариусу Вы упустили. В наследство теперь надо вступать по решению суда о фактическом принятии наследства.