Справка на легкий труд вызывает сомнение. Можно ли обратиться в мед. учреждение?

Добрый день. Одна из сотрудниц предоставила справку о том, что ей необходим перевод на легкий труд. Но у нас вызывает сомнение достоверность данной справки. Могу ли я обратиться в мед. учреждение где была выписана справка, чтобы мне предоставили копии документов на основании которых была выдана справка на легкий труд?
Трудовое право | Ростов на Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Обратиться Вы, конечно, можете. Но Вам скорее всего откажут. Так как это персональные данные пациента, а они не подлежат разглашению по действующему законодательству.