Забрала заявление об изнасиловании, теперь угрожают, требуют денег

Здравствуйте. У меня проблема. Я писала заявление на человека об изнасиловании в беспомощном состоянии. Через какое-то время, испытывая сильный стресс от всего происходящего, и поняв, что чисто физически и психологически уже не могу этим заниматься, забрала заявление (оно было уже передано в следственный комитет). Написала объяснительную. Экспертизу не делала по своей глупости, т.к следов насильственных действий у меня не было. Я не могла сопротивляться физически, могла только реветь и говорить, что не хочу, поэтому человек не применял ко мне никакой физической силы. После того, как я забрала заявление, против меня возбудили административную ответственность, исходя из моих показаний, об управлении транспортным средством, не имея при этом водительского удостоверения (все произошло в машине, управление которой передал мне этот человек). Я оплатила штраф и думала, что это все наконец закончится. Теперь этот человек, почувствовав безнаказанность, собирается писать на меня заявление об угоне и клевете. Угрожает, что посадит меня. Его жена требует от меня какого-то финансового возмещения за то, что он тратился на адвоката и т.д. Помогите, прошу. У меня уже нет сил бороться с этими людьми. Все это не дает мне спокойно жить и у меня начинаются серьезные проблемы со здоровьем. Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

В Вашей ситуации можно использовать контрмеры и написать заявление в полиции о вымогательстве денег при указанных вами обстоятельствах. Но и в обратном случае факты угона и клеветы еще необходимо будет доказать, а при грамотной защите, это будет сделать нелегкою

Желаю удачи.

Обращайтесь.