Выиграли суд по зарплате у бывшего работодателя - как будут взыскивать?

Здравствуйте! Выиграли суд по зарплате у бывшего работодателя. Что и как будут взыскивать приставы, если на счету ООО нет ничего, а имущество все распродано? Спасибо.
Ответы юристов

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Если нечего нет на счетах ООО – то взыскать будет проблематично.

С вступлением решения в законную силу, передайте исполнительный лист в ССП. Возможно, приставы что-то и отыщут.

учредители не отвечают по долгам ООО. Если на фирме ничего нет, то Вам просто вернут листы.

Удачи вам!

Аноним (16.02.2017 в 14:21:00)
Спасибо за ответ. А если имущество продавалось в ходе судебных разбирательств? Эти сделки не аннулируются? Это же мошенничество по-моему. И может ли директор - он же учредитель - быть привлечен к какой-либо ответственности?

И может ли директор - он же учредитель - быть привлечен к какой-либо ответственности?

Добрый день. Да может, к уголовной ответственности, по ст. 145.1. Плюс, если сделки совершались, когда шли процессы, то тут смотреть надо.