Может ли работодатель отозвать мой очередной отпуск и перевести его в декретный?

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос: на работе я вышла в очередной отпуск после 6 мес. работы. Написала заявление, подписала приказ. Но вышло так, что декрет мне врач назначил с этого же числа. Может ли работодатель отозвать мой очередной отпуск и перевести его в декретный?
Ответы юристов

Добрый день,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Т.О. идите в декрет, потом в обычный отпуск.
Отзыв из отпуска возможен только с Вашего письменного согласия. Неиспользованная часть отпуска должна быть Вам предоставлена в текущем году либо присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Основание: ТК РФ, ст. 125, 260.

С уважением,