Развод: как законным способом оттянуть судебное разбирательство?

Жена подала в суд иск о разводе. В нашем браке имеются двое несовершеннолетних детей, которым на данный момент будет пять месяцев.

опишу так!буду цитировать ее записи в иске и свои доводы,с чем я согласен а с чем нет.

Запись № 1.

Брачные отношения с ответчиком не поддерживаем с начала 2017 года.С указанного времени совместное хозяйство не ведеться.(С этим я согласен)

Запись №2

13.01.2017 г.Ответчик добровольно покинул дом,где мы совместно проживали,оставив детей проживать со мной.(частично согласен)

причину по которой я ушел она не указала.причина в ее похабном отношении к нашей семье,и появившийся мужчина в ее жизни.

Запись №3

Спора о разделе имущества и о месте проживания детей не имееться.(частично согласен)

Спор на счет проживания детей был изначально,так как мать она плохая.причин называть ее так предостаточно.Я настаиваю на проживании детей со мной.

Запись №4

Ответчик в воспитании детей не учавствует,Денежные средства на их содержание не выделяет.(котегорически не согласен)

Сохраняю все чеки,квитанции о покупках и переводах на карту жены.

Детям регулярно помогаю,пытаюсь получить информацию о состоянии их здоровья(информации от жены не получаю а если и получаю то в грубой форме.Место где она проживает с детьми не внушает доверия(Живет у своих родителей,сектантов)Ежедневные гигеинические процедуры дети не получают.нет за ними должного ухода.как матери я своих детей ей не доверяю.она поберушка(попрашайнячает у людей,сама не в состоянии что либо сделать.Даже елементарно постирать детям и накормить завтраком своего ребенка от первого брака.

Детей она мне не дает.не дает гулять (ссылаясь на разные предлоги),не дает взять их к себе в гости.

много необоснованной клеветы в мой адрес с ее стороны и стороны ее родственников.причем публичной.

короче все ее минусы долго описывать,скажу одно как мать и хозяйка она никакая.

Вопрос вот в чем. Как мне законным способом оттянуть судебное разбирательство по ее иску,для того чтобы собрать доказательства ее не состоятельности как матери.и в дальнейшем подать встречный иск о вопросе проживания детей на моей территории?
Ответы юристов

Здравствуйте, в первое судебное заседание вам необходимо явиться и предоставить письменные возражения относительно иска жены, о том что спор о месте жительства детей у вас имеется. В дальнейшем подавайте свой иск об определении места жительства детей с вами.