Сумма удержаний по исполнительным листам

У меня имеется 3 исполнительных листа: 1. Алименты - 25%, 2 - сумма долга по кредиту, 3 - сумма долга бывшей жене за продажу машины.

Оклад у меня 15000, то есть после вычета налога получается 13050 р.

Судебный пристав-исполнитель заявила, что по закону имеют права списать 75% зарплаты и направила все испол.листы на работу. Так же сказала, что никакое заявление на тяжелое материальное положение принимать не будет.

То есть сейчас на руки я получаю 3250 !!! рублей в месяц.

Можно ли как то уменьшить % вычета до 50?
Ответы юристов

Здравствуйте! У вас что удержания 75%? Судебные приставы могут удерживать не более 70%(при этом если имеется задолженность по алиментам). Заявление об отсрочки или рассрочки нужно подавать судье который вынес данное решение.

Удачи вам!

Добрый вечер! Вычитать у Вас из зарплаты 75% дохода пристав не имеет права, а Ваше заявление о снижении размера удержаний принять обязана и рассмотреть. Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерным действия пристава. Буду благодарна за отзыв