Приватизация квартиры. В ордере 4ч, прописано 3ч.

Добрый день, при приватизации квартиры в Севастополе, столкнулись с проблемой. В ордере вписано 4 человека (отец,мать и 2 брата), но после развода отец выписался из квартиры и уже несколько лет (более 10) проживает в другом городе РФ. Работник МФЦ отказалась принимать документы ссылаясь на необходимость получения договора соц найма вместо ордера. И так как в ордере 4 человека, а приватизацию делаем на троих, то необходимо предоставление некоего документа от отца, о том что ему есть где проживать. Достаточно ли будет нотариального отказа от участия в приватизации? Или есть более правильный вариант? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте Евгений, поскольку договор социального найма не заключен в письменном виде, то от отца требуется отказ от участия в приватизации. Он может это сделать лично. Если не может явиться, то отказ оформляется нотариально.