Долговая расписка: родственник умер 15 лет назад, деньги требуют сейчас

Свекровь скончалась 15 лет назад, а человек пришел настаивает, что по расписке она была должна ему. Истек срок давности и вообще как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов
Добрый вечер! Согласно гражданскому кодексу срок исковой давности составляет три года с того момента, как гражданин узнал о нарушении своего права. Если в расписки указан срок в который должны быть возвращены деньги, то от этого момента нужно отсчитывать три года. Буду благодарна за отзыв