Как получить гарантии по выплатам за услуги?

Привет! Суть: Предложили делать день города, но у меня нет ООО, в ответ предложили провести "по знакомству" якобы кто то выиграет тендер за 10% и через 2 месяца после проведения вернет мне мои деньги которые я вложу.

Вопрос: как мне себя застраховать, взять гарантии с администрации?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Михаил!

Исходя из описанной ситуации - никак. Если хотите гарантий, то заключайте только письменное соглашение о предоставлении услуг. Иначе доказать ничего не удастся.

Добрый день!

Вы как организатор можете заключить с администрацией контракт в соответствии с п.4 ст. 93 ФЗ №44-ФЗ вы вправе заключить с администрацией города контракт на выполнение работ с единственным поставщиком без проведения торгов до 100 тыс. рублей, если сумма будет превышать разбить её на несколько контрактов. С полученного дохода потом перечислите НДФЛ в налогову. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru