Увольнение при ликвидации предприятия

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, а предприятие закрывается. Офиц письма по ст 180ТКРФ о ликвидации не было но меня уже пригласили в бух чтобы писать заявление об увольнении. Какова формулировка должна быть в заявлении (по собственному желанию если попросят написать?) Какие выплаты должны быть исполнены работодателем?
Ответы юристов

Здравствуйте

1. Я Вам не рекомендую писать заявление на увольнение по собственному желанию. Потеряете стаж и деньги. В отпуске по уходу вы можете находится до достижения ребенком 3-х лет. Лучше ждать официальной ликвидации.

2. Если вам компенсировали в денежном эквиваленте этот шаг, то пишется такое заявление в свободной форме.