Не могу получить отпускные

Добрый день! С 12.01.17 по 05.02.17 находилась в учебном отпуске с сохранением заработной платы. Отправила по электронной почте скан справки-вызова и затем оригинал в другой город, т.к. офис находится именно там. Вопрос в том, что мои документы так и не дошли и, мне пришлось отправлять их повторно, потому что без оригиналов мне не переводят отпускные. После того, как они пришли в тот город (7 февраля), их должны были перенаправить ещё в один (там находится бухгалтерия). Так вот, документы кто-то забыл отправить и, я до сих пор из-за этого не могу получить свои деньги. В Трудовом Кодексе нет никакой информации об оплате учебного отпуска при наличии оригиналов и тем более временной. Могу ли я пожаловаться в трудовую инспекцию? Ведь отпуск давно закончился, а деньги переводить отказываются.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете обратиться в инспекцию по труду. Однако, перед этим, было бы неплохо письменно обратиться к работодателю и потребовать выплаты отпускных либо мотивированный отказ выплаты. В случае отказа либо игнорирования Вашего запроса, можно будет присовокупить к заявлению в инспекцию по труду.