Ипотека и брачный договор

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После свадьбы взяли ипотеку(имущ-во пополам). Через год составили брачный договор и муж полностью погасил ипотеку досрочно. В случае развода жены аннулируется? Чеками она не докажет что платила. (Если в брачном договоре не указано кто будет платить, либо указано что это муж). Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Брачный договор у Вас имеется и там все условия и права указаны.

Добрый день!

В соответствии с п.3 ст.43 СК РФ действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (ста.25 СК РФ), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены договором на период после прекращения брака. В силу ст.25 СК РФ:

1.Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Если в условиях брачного договора предусмотрено, их распространения на правоотношения после прекращения брака они действуют и после его расторжения, по общему правилу после расторжения брака брачный договор прекращает свое действие. Буду благодарен за оцекун ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru