Налог при купле/продаже недвижимости

Здравствуйте!

Мы с мужем не зарегистрированы (брак не зарегистрирован). Фамилии у меня, мужа и свекрови разные у всех. У свекрови есть дом. Она хочет переписать его на мужа. Но так чтобы было поинтереснее и получить вычеты. Если между ними поставить меня (т.е. свекровь продает мне, я за ту же цену продаю мужу) получим ли мы с мужем налоговые вычеты? Если у меня дом в собственности пробудет месяц не возьмут ли с меня налог 13%? По сути прибыли я не получила. За что купила за то и продала.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Все зависит от сумм договоров купли-продажи и от обстоятельств, сопровождающих куплю-продажу.
В В 2017 году вступают в силу изменения в Налоговом кодексе РФ касательно сделок с недвижимостью. Новый закон регламентирует сроки, порядок и льготы при исчислении взносов с доходов от продажи домов и квартир.
Основанием для расчета НДФЛ является доход, получаемый в результате продажи квартиры, дома или части имущества. Применяется стандартная ставка – 13% от суммы сделки. Однако государство предусмотрело несколько способов снизить налоговую нагрузку. Срок владения собственностью.

Как не платить налог с продажи квартиры? Получить полное освобождение от обязанности облагать сделку с недвижимостью сборами можно лишь в том случае, если человек является собственником более 5 лет. Этот срок установлен в НК РФ и применяется для квартир и домов, приобретенных после 01.01.2016.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, или вам нужна более подробная консультация и составление юридически грамотного договора к/п, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru