Утром сотрудники ДПС сняли номера, а вечером оштрафовали по ст. 12.2 КоАП

Утром ехал на работу, меня остановили, после проверки машины выяснилось, что номера " в розыске" мне их сняли, я собирался ставить машину на учет(т.к. Недавно её купил) соответственно машину сразу я не поставил, а вечером возвращаясь домой, меня снова остановили и оштрафовали уже за управление транспортным средством без номеров. Вопрос, разве мне не должны предоставить время для постановки на учёт и не останавливать хотя бы сутки?
Ответы юристов

Добрый день!

Федеральнм законом от 14.10.2014 №307 - ФЗ внесены изменения п.21 ч.1 ст13 ФЗ "О полиции" данным федеральным законом исключена такая обеспечительная мера как снятие государственных регистрацинных заков. Таким образом, сотрудники полиции не имели право снимать с вашего автомобиля регистрационные знаки, такие действия с их стороны являются превышением полномочий. Обратитесь с заявлением по телефону доверия в МВД РФ на действия сотрудников полиции. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru