Сделка по покупке квартиры в ипотеку

Здравствуйте! Мы покупаем в ипотеку квартиру, документы за продавца оформляет юрист. И юрист еще собирает документы на оформление собственности (долевое) является ли это одной сделкой или оформление собственности это другая сделка?
Ответы юристов

Добрый день. Оформление права собственности происходит сразу после подписания договора купли-продажи между продавцом и покупателем квартиры и является неотъемлемой частью сделки. Юрист сдает документы в регпалату, через месяц документы готовы.