Это законно? Меня задержали сотрудники полиции за нахождение в не трезвом виде

Здравствуйте! вчера произошла такая ситуация в 3:00 ночи. После того как я с товарищем посетил пивной бар, я решил проводить его в направлении дома. После того как он перешел дорогу в сторону расположения его дома. Я был задержан сотрудниками ППС. Находясь на противоположной стороне мой друг все это наблюдал, но сделать ничего не успел. Я был задержан за то, что находился в не трезвом виде. Они решили меня доставить в пост полиции. На мою просьбу совершить телефонный звонок родителям начали отбирать сотовый телефон. Я стал сопротивляться данным действиям сотрудников ППС. За это меня скрутили и надели наручники. На мою просьбу слегка ослабить наручники не обратили внимания. В следствии чего на руках остались синяки и ссадины. Далее в посту полиции произвели досмотр моей ручной клади без присутствия двух понятых. Обращались довольно таки грубо. Из сумки пропали личные вещи, а также сумма денег. Но в описи вещей фигурировала сумма всего в 53 рубля 50 копеек. Протоколы я отказывался подписывать так как были нарушены мои права. За это сотрудники полиции приписали мне статью 19 часть 1. Далее был доставлен в отделение полиции и помещен в камеру. Также просил совершить звонок. Но мои вещи вместе телефоном поместили в сейф. Находился я там до 12:00 часов дня. Судьей начал общаться по скайпу орентировачно в 11 часов и был оштрафован на сумму 500 рублей.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Дамир!
Вам надо обжаловать не только действия полиции -В  в суд или вышестоящему должностному лицу, но и постановление судьи о привлечении вас к административной ответственности – в районный суд по месту жительства.
В обоснование жалоб изложить те обстоятельства, которые вы описали в вопросе.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru