Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Это законно? Меня задержали сотрудники полиции за нахождение в не трезвом виде

Здравствуйте! вчера произошла такая ситуация в 3:00 ночи. После того как я с товарищем посетил пивной бар, я решил проводить его в направлении дома. После того как он перешел дорогу в сторону расположения его дома. Я был задержан сотрудниками ППС. Находясь на противоположной стороне мой друг все это наблюдал, но сделать ничего не успел. Я был задержан за то, что находился в не трезвом виде. Они решили меня доставить в пост полиции. На мою просьбу совершить телефонный звонок родителям начали отбирать сотовый телефон. Я стал сопротивляться данным действиям сотрудников ППС. За это меня скрутили и надели наручники. На мою просьбу слегка ослабить наручники не обратили внимания. В следствии чего на руках остались синяки и ссадины. Далее в посту полиции произвели досмотр моей ручной клади без присутствия двух понятых. Обращались довольно таки грубо. Из сумки пропали личные вещи, а также сумма денег. Но в описи вещей фигурировала сумма всего в 53 рубля 50 копеек. Протоколы я отказывался подписывать так как были нарушены мои права. За это сотрудники полиции приписали мне статью 19 часть 1. Далее был доставлен в отделение полиции и помещен в камеру. Также просил совершить звонок. Но мои вещи вместе телефоном поместили в сейф. Находился я там до 12:00 часов дня. Судьей начал общаться по скайпу орентировачно в 11 часов и был оштрафован на сумму 500 рублей.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Дамир!
Вам надо обжаловать не только действия полиции -В  в суд или вышестоящему должностному лицу, но и постановление судьи о привлечении вас к административной ответственности – в районный суд по месту жительства.
В обоснование жалоб изложить те обстоятельства, которые вы описали в вопросе.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Неправомерные действия сотрудников полиции (ГИБДД) Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Еще статьи