Наказание за побои - могу ли привлечь к ответственности за удар?

Здравствуйте. В общественном месте друг мужа после словесной перепалки ударил меня наотмашь по лицу и уху. Последствия: не очень большой кровоподтек на крае верхней губы, небольшой синяк на щеке, боль и ограничения движения в нижней челюсти, головная боль. Могу ли я привлечь его к ответственности и достаточно ли для этого повреждений
Ответы юристов

Здравствуйте Ирина! Для привлечения лица к ответственности, вам следует обратиться в органы полиции с заявлением о нанесении вам удара .

Буду благодарна за отзыв! Если есть вопросы – пишите!

Удачи вам!