Был монтаж пластиковых окон, подписала акт приёмки, а позже обнаружила царапины

Добрый день!подскажите пожалуйста!установили пластиковые окна, подписала акт приёмки а на следующий день обнаружила царапины
Ответы юристов

Добрый вечер, Мария! Вы подписали акт и приняли работу. Теперь у Вас нет доказательств, что царапины сделаны во время установки, а не после.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

В соответствии с п.3 ст.29 ЗРФ "О защите прав потрибетелей" потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе. Вы вправе предъявить следующие требования по выбору:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru