Возбудили 111.1. Возможно ли уйти на условный срок?

Добрый день. Возбудили 111.1, ситуация такова: произошла драка между двумя мужчинами, оба были пьяны, из-за чего начался конфликт никто не знает.

В итоге у потерпевшего многочисленные повреждения увечья зчмт (ушиб мозга) и перелом обоих челюстей, 20 дней пролежал в коме на ивл (искусственная вентиляция легких). Сейчас пришел в себя и уже находится дома, с памятью проблемы - никого не помнит. Обвиняемый: мужчина без детей, холост, работает не официально, характеризуется положительно, сам тоже не помнит саму драку по скольку сильно был пьян, во всем раскаивается, написал явку с повинной, готов помочь потерпевшему финансово, написал ходатайство на особый порядок, была судимость усл.срок (погашена). Подскажите, возможно ли уйти на условный срок?
Ответы юристов

Здравствуйте, какова позиция потерпевшего и его родственников по данному факту?

Здравствуйте. Учитывя то, что вы рассказали - 60 на 40. 40 - условный срок. Повреждения у потерпевшего серьёзные и обвиняемый был сильно пьян.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.