Законность деятельности онлайн займа?

Я взяла микрозайм через интернет. Договор не подписывала. Все происходило через интернет. Перевели деньги на карту. Я не могу вернуть. Не работаю уже. Это соглашение имеет юридическую силу?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Да, такое соглашение также будет иметь юридическую силу. Если Вы согласились с публичным предложением, сообщили свои данные и получили сумму займа, то с Вас вправе требвоать возврата этих денег.

Здравствуйте! Да, все законно. Договор-оферта предусмотрен Гражданским Кодексом РФ и не требует двустороннего подписания. Он может быть передан в виде факса, может заключаться в интернете! Договор оферты действителен в электронном виде и и имеет юридическую силу!

Вы пытались уведомить данную организацию о вашей временной неплатежеспособности?

Буду благодарна за отзыв! Если есть вопросы – пишите.

Удачи вам!

Добрый день! Вы взяли денежный займ и как бы его не оформили за Вами обязательства по возврату. И подтверждение тому, что на карту переведены денежные средства. И Вы ими пользовались. Данного факта достаточно подтвердить, что Вы должны вернуть денежные средства.

А факт, что Вы не работаете имеет значение только для Вас, кредитную организацию не интересует.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!