Беларусь

У мамы на работе сокращение штата - стоит ли ей бояться?

Добрый день! У мамы на работе сокращение штата на 25%. Стоит ли ей боятся увольнения с учётом того, что она в разводе и имеет сына-студента 1го курса? Ему 18, учится за счёт средств бюджета, отец после развода алименты не выплачивал. Я старшая дочь, 25 лет, работаю, не замужем но проживаю отдельно. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ксения!

К сожалению, Вы ничего не написали о квалификации и опыте работы Вашей мамы. Наличие у нее совершеннолетних детей не дает преимущества на оставление на рабочем месте.

Исключением будет необходимость содержания и ухода за инвалидами.