Отпуск летом мужу военнослужащему - имеет ли право?

Здравствуйте. Муж военнослужащий, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 7 февраля 2017. Имеет ли мой муж право на ежегодный оплачиваемый отпуск в летнее время?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Ваш муж имеет право на отпуск по графику. Этот график составляется в конце календарного года и носит обязательный характер как для мужа, так и для его работодателя.

В исключительных случах работодатель имеет право перенести по личному рапорту военнослужащего отпуск на другую дату. Но это именно его право, а не обязанность.

Здравствуйте

В соответствии со ст.29 "Вопросы прохождения военной службы. "Положение о порядке прохождения военной службы"

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.

Поэтому пусть супруг заблаговременно подаст рапорт на отпуск. И не стоит рассчитывать на весь отпуск, думаю максимум 15 суток.