Взыскание неотработанного аванса по разовой сделке оказания услуг

Взыскиваем дебиторскую задолженности в процедуре конкурсного производства. Ситуация такая:

Организацией нам был выставлен счет с наименование услуг, мы данный счет оплатили, заключенного договора нет. Услуги оказаны не были. На каком основании взыскивать данный неотработанный аванс?

Данные правоотношения можно характеризовать как разовую сделку по возмездному оказанию услуг, так как нам направили счет (оферту), мы ее акцептовали. Соответственно срок оказания услуг не согласовывался.

Требование по ч.2 ст. 314 (по исполнению обязательства в разумный срок) не посылалось ранее, сейчас тоже нет смысла его посылать, так как слишком длительный период времени прошел.

Как неосновательное обогащение не можем взыскать, так как его могли бы предъявить, если бы расторгли договор. Но договора же нет в природе, расторгать нечего.

Может, таким-нибудь способом применить сюда ч. 2 ст. 405 ГК РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!
Шанс всегда есть, надо только правильно рассматривать конкретную ситуацию.
Уточните, за какие услуги был оплачен аванс (если это указано в счете) и когда? Сбросьте копию счета. Я могу помочь вам в составлении претензии о взыскании ущерба и др., при этом обоснованной и юридически грамотной - в соответствии с законом.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru