Что могут сделать приставы? Как выплачивать минимальную сумму в месяц?

Здравствуйте. У мужа просрочки по кредиту, и уже накопилась большая сумма, пришло письмо, о том что приедут приставы, муж прописан у родителей, у него там ничего нет. Скажите, пожалуйста, что могут сделать приставы, и как нам правильно поступить, как можно сделать так, чтобы мы выплачивали минимальную сумму в месяц? Есть маленький ребенок.
Ответы юристов
Добрый вечер! Судебные приставы могут приехать по месту прописки Вашего супруга для проверки имущественного положения и наложении ареста на имущество. Родителям необходимо предоставить документы на имущество, что оно куплено ими. Если Ваш супруг официально работает,то приставы отправят ему обращение взыскания на заработную плату (до 50%) заработка. Однако Вы можете написать заявление о снижении размера удержаний из заработной платы. Буду благодарна за отзыв