Возврат товара (чехол для телефона)

Здравствуйте. Купила чехол для телефона. В моем присутствии мне его надели, через-7 дней телефон вылетел из чехла, пришла в магазин, сказали, что не поменять, ни деньги не вернут. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Кира!

Согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право на возврат товара без объяснения причин в течение 2 недель с момента покупки. Для реализации этого права надо подавать соответстующее письменное требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар.

С момента получения письма у магазина будет всего 10 дней на удовлетворение Ваших требований, на 11 день уже можно подавать иск в суд на магазин.