Возможно ли продление предварительного попечения?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я взяла сестру на предварительное попечительство, чтобы сделать документы для полного попечительства. Уже истекает срок временной опеки, а я не успела сделать все документы, возможно ли продление предварительного попечения, для того чтоб доделать оставшиеся документы?
Ответы юристов

Здравствуйте, Регина!

Согласно ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" установлено:

Предварительные опека или попечительство прекращаются, если до истечения шести месяцев со дня принятия акта о временном назначении опекуна или попечителя временно назначенные опекун или попечитель не будет назначен опекуном или попечителем в общем порядке. При наличии исключительных обстоятельств указанный срок может быть увеличен до восьми месяцев.