Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Летом попав неприятную ситуация и после долгих судебных заседаний на меня наложили штраф в размере 30000 т.р.,который я сразуже начал выплачивать частями.Спустя несколько месяцев пришло уведомление,что я не уплачиваю данную сумму и должен все выплатить в положенный срок.На тот момент половина суммы уже была выплачена.Я сразу же обратился к судебным приставам и предоставил все чеки об уплате половины суммы.Судебный пристав сказал,что не обходимо выплатить всю сумму и дал срок 10 дней,также дав свой номер телефона для уведомления об уплате.Я заплатил оставшиюся сумму,оповестил судебного пристава по телефону.Спустя пол года судебные приставы арестовали на моем счету,сумму 30 000 т.р. по этому же вопросу.Обратившись к ним,они сказали что это ошибка и не помнят предоставлял ли я чеки или нет,что сумму вернут мне в течении 2 х недель.В результате я остался без денег на определенный срок.Так же в этот период я заказал строй материалы и оплатил задаток,и как раз в этот период их привезли,но оплатить оставшуюся сумму я не смог,так как деньги были списаны судебными приставами.Товар мне не отгрузили,задаток не вернули,так как это было оговарено за ранее.Так же я вынужден был брать микрозаймы для оплаты комунальнных услуг,транспортных расходов и прочего,в результате чего так же понес дополнительные материальные расходы.Вопрос в том-могу ли я в такой ситуации подать иск в суд на судебных приставов,об уплате денежных средств потерявших из за ихней халатности,а так же на моральнный ущерб???Или это бесполезно???
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, подать такой иск Вы можете. В данном случае надо ссылаться, что дейсвтиями приставов Вам был причинена упущенная выгода. Без грамотной помощи юриста выиграть такое дело будет не просто.

Если нужна помощь в составлении такого иска, то можете обращаться ко мне здесь на сайте или по адресу электронной почты ниже.

Добрый день! Да, Вы можете подать такой иск в суд, а также написать заявление в прокуратуру на бездействие виновных лиц и привлечении их к дисциплинарной ответственности. Буду благодарна за отзыв