Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Счет разблокировали, но списанные денежные средства не вернулись

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. Приставы арестовали счет, после предоставления справки о том, что на этот счет перечисляют алименты, его разблокировали. Но списанные со счета денежные средства так и не вернулись! Что делать? Спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Елена!
Подавайте жалобу в прокуратуру по данному факту. Также можно предъявлять иск к приставам о возмещении средств со счета или уже взыскателю, если приставы перечислили деньги ему.

()
Добрый день Елена! Пишите жалобу в прокуратуру и на имя старшего судебного пристава о возврате денежных средств. Буду благодарна за отзыв
()

Здравствуйте Елена! Заявление писали о возврате? Пишите жалобу на действия (бездействия) судебного пристава сразу в суд, госпошлиной не облагается. Быстрее решите данный вопрос.

Удачи вам! Если есть вопросы – пишите!

Буду благодарна за отзыв

()

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в письменной претензией на имя начальника судебных приставов старшего судебного пристава с требование о возвращении взысканной денежной суммы. Правовым основанием является п.7 ч.1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если вам будет отказано вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании убытков в размере списанной денежной суммы и компенсации морального вреда. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: