Счет разблокировали, но списанные денежные средства не вернулись

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. Приставы арестовали счет, после предоставления справки о том, что на этот счет перечисляют алименты, его разблокировали. Но списанные со счета денежные средства так и не вернулись! Что делать? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!
Подавайте жалобу в прокуратуру по данному факту. Также можно предъявлять иск к приставам о возмещении средств со счета или уже взыскателю, если приставы перечислили деньги ему.

Добрый день Елена! Пишите жалобу в прокуратуру и на имя старшего судебного пристава о возврате денежных средств. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте Елена! Заявление писали о возврате? Пишите жалобу на действия (бездействия) судебного пристава сразу в суд, госпошлиной не облагается. Быстрее решите данный вопрос.

Удачи вам! Если есть вопросы – пишите!

Буду благодарна за отзыв

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в письменной претензией на имя начальника судебных приставов старшего судебного пристава с требование о возвращении взысканной денежной суммы. Правовым основанием является п.7 ч.1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если вам будет отказано вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании убытков в размере списанной денежной суммы и компенсации морального вреда. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru