Проверить действительность временной регистрации Иностранного гражданина

Приехал из Азербайджана, зарегистрировался по месту жительство на 3 месяца, до окончания регистрации поехал в Казахстан и вернулся и 2 раз зарегистрировался еще на 3 месяца на почте России. Но мне знакомые говорят, что эта регистрация не действительна. И меня Депортируют. 2 регистрации заканчивается 23 марта 2017. Вот хочу знать, правы ли знакомые. И что мне нужно сделать чтобы не депортировали.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных данным федеральным законом. Срок временного пребывания в РФ иностранного гражджанина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в РФ указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток. Вам объяснили верно, срок пребыавания не может превышать 90 суток, суммарно 180 суто, если и далее ин.гражданин пожелает остаться на территории РФ он обязан обратиться с заявление о продлении временного пребывания, либо ему выдано азрешение на временное проживание или приянято заявление о возможности приема в гражданство как носителя русского языка, принято ходатайство работодателя о возможности привлечения его в качестве высококвалифицированного специалиста. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru