Взыскание задолженности, обещают что приедет специалист

Брала деньги в МФО через интернет. Потом появились проблемы с деньгами, осталась без работы набежал долг 46000. Сегодня пришло СМС от ооо кэф, что в течение недели приедет специалист по взысканию задолженности. Сейчас в поиске работы. Посоветуйте что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Советую для начала успокоиться. Принудительно заставить платить могут только судебные приставы и только когда будет решение суда. На смс и звонки можете не реагировать. Пускай обращаются в суд. Если некие сотрудники приедут – вызывайте полицию (фиксируйте) – это уже вымогательство. И проверяйте себя на сайте ФССП – т.к. решение суда может быть заочным.

Удачи вам! Если есть вопросы – пишите.

Буду благодарна за оставленный отзыв!