Могу ли я не предоставлять больничный если меня уже уволили и ТК у меня уже на руках?

Я на работе захотела уволиться, некоторых сотрудников у нас увольняли сразу день в день, а меня не хотели отпускать и сказали отработать 2 недели (я просто нашла другую работу, где з/п больше в 3 раза). Вобщем я написала заявление и ушла на больничный (только больничный поддельный - купленный), по истечению 2 недель я принесла больничный нашему директору, она отдала мне ТК и мед. книжку. А через 2 дня она мне позвонила и сказала, что нужно принести дубликат больничного т.к. этот неправильный, потому что в нём печать чуть-чуть заходит на строку. Могу ли я не приносить ни какой дубликат больничного если мне расчёт от них не нужен и чем мне это может грозить?
Ответы юристов

Здравствуйте! В данном случае у работодателя могут возникнуть проблемы с прохождением этого листа через бухгалтерию, если в нем серьезные нарушения. если нарушения не серьезные, то все будет хорошо. Если вас рассчитали, либо расчет не нужен, то устраивайтесь на новую работу и все будет прекрасно!

Если расчет ВАм не нужен, то не приносите. Вам просто не начислят больничные, а поставят прогулы, но ВАм впринципе уже все равно так как, документы у Вас на руках и бывшему работодателю Вы ничем не обязаны.

Дубликат можете не приносить. Вам это ни чем грозить не может в связи с тем, что вы уже расторгли трудовые отношения с работодателем. Как вариант (чтобы вам не надоедали) сошлитесь, что отправили почтой.

Здравствуйте

Если вас расчитали и вы забрали все документы у бывшего работодателя, вас никто не обязывает ему давать больничный, можете игнорировать его требования.