Интернет-магазин изменил стоимость после оплаты

Здравствуйте, 19.02 приобрела в интернет-магазине товар по 100% предоплате. 20.02. получила письмо следующего содержания "Ввиду возникших техническим проблем на нашем сайте **** в период с вечера 17/02/2017 до утра 20/02/2017, цены на некоторые изделия были некорректны, ввиду чего, к сожалению, мы вынуждены отменить Ваш заказ. Сейчас проблема устранена и все цены на нашем сайте указаны верно". Могу ли требовать товар по той стоимости, которая была указана на момент покупки?
Ответы юристов

Добрый день! Да, вы имеете такое право в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Предъявите продавцу претензию. Поясняю:

1) Согласно статье 13 Закона:
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

2) Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков – ст.ст. 14-15 указанного закона.

3) В Вашем случае необходимо предъявить письменную претензию магазину с просьбой возврата денег и др. в течение 10 дней с момента ее получения. Если откажут в удовлетворении или оставят без ответа – обращайтесь в суд (ст. 17 Закона).

Согласно этой же ст. 17: Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Если имеются еще вопросы или возникли новые, если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь ко мне через настоящий сайт. Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru