Договора аренды после реорганизации предприятия действительны?

У нас прошла реорганизация в форме преобразования из ЧОУ ДПО в АНО ДПО (ОГРН И ИНН остались те же). ЧОУ были заключены договора аренды на помещение и земельный участок. Являются ли они сейчас действующими или надо как то дополнительно оформить?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Инна!

Реорганизация путем преобразования наименования организации не влияет на действующие соглашения этой организации. Тем более это становится актуальным, если при этом сохранились все индивидуальные номера, присваиваемые организации при постановке на налоговый учет.

Поэтому перезаключать договора не требуется. При необходимости можно приложить актуальную выписку из ЕГРЮЛ о смене наименования.