Выплата годового бонуса - имею право требовать?

Отработал в компании полный 2016 год, дисциплинарных взысканий не имел. Уволен по собственному желанию 23.01 2017. Имею ли я право по закону требовать выплаты вознаграждения по итогам года наряду с сотрудниками, состоящими в штате на момент выхода приказа о выплате ГВ? Для пояснения, ниже привожу текст письма работника ОК по данному вопросу.

"Привет, Руслан. ГВ за 2016 год положено если работник отработал полный год и не имел дисциплинарного взыскания, а всё остальное будет зависит от того как пропишут в приказе.

В прошлом году писали «Кто числится в штате на момент издания приказа» поэтому конкретно не могу сказать дадут или нет, так как ты уволен по СОБСТВЕННОМУ в январе, а приказ как минимум будет в марте."
Ответы юристов

Здравствуйте, Руслан!

Вопрос выплаты премий и бонусов регламентируется локальными актами данной компании. Раз такой акт не был принят на момент увольнения, то претендовать на него, Вы, скорее всего, не сможете, если в его тексте не будет указано иного.