При сокращении какой период должна платить страховая?

Я попал под сокращение в марте 2016 пока деньги были я платил кредит ещё до октября месяца думал смогу найти работу.Работу не удалось найти я подал документы в страховую компанию с октября по январь 2017 платила страховая.В страховой мне сказали что я должен каждый месяц предоставлять в банк справку с центра занятости и что больше нечего от меня не надо,я справочки предоставлял.В феврале раздаётся звонок с банка,мне сказали что у меня просрочка по кредиту.Я им объяснил что за меня страховая платит,они мне ответили что перечислений нет.Я позвонил в страховую,там мне сказали,что нет у них справок с центра занятости.Я им сказал,что я предоставлял эти справки в банк,они сказали что-бы я сходил в банк и попросил что бы банк снова отправил им эти справки.В банке мне сказали,что они отправляли,и что больше им справок не надо, что они полностью рассчитались со мной.Я им сказал что мне страховая попросила чтобы снова переслали,банк отправил повторно.На следующий день позвонил в страховую мне сказали что документы не поступали.Гоняют от страховой в банк, с банка в страховую.Хочу узнать как и какой период должна платить за меня страховая.
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег!
Чтобы ответить на ваш вопрос, надо ознакомиться с содержанием как кредитного договора, так и договора страхования.
При этом поясняю: ваши права защищены Законом РФ «О защите прав потребителей», поэтому, чтобы прекратить неправомерные действия финансовых и страховых монополистов, надо сопоставить их обязательства по названным выше договорам со статьями указанного Закона, которые они нарушают.
Согласно статье 431 Гражданского кодекса РФ содержание договоров подлежит буквальному толкованию.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru