Могут ли приставы арестовать зарплатную карту моей жены?

Брат не платит по кредиту, я являюсь поручителем. Могут ли приставы арестовать зарплатную карту моей жены, если на неё поступает моя зарплата?
Ответы юристов
Добрый вечер! Если счёт открыт на имя Вашей супруги, то не могут. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Нет, карту вашей жены не арестуют.

Удачи вам! Если есть вопросы – пишите.

Буду благодарна за оставленный отзыв!

Здравствуйте! Согласно Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" арест может быть наложен только на счета, принадлежащие должнику. Буду благодарен за отзыв.