Хотел бы узнать по поводу заблокированных денежных средств в банке (приставы арестовали)

По исполнительному производству по задолженности по алиментам судебным приставом-исполнителем на мои денежные средства был наложен арест и отправлен на работу исполнительный лист по которому с меня удерживается 70% моей зарплаты. При обращении к судебным приставам о разблокировке зарплатной карты мне было сказано чтобы я принёс справку с места работы из бухгалтерии справку что на такой то счёт перечисляется моя зарплата. Я эту справку судебным приставам предоставил. С тех пор прошло уже 3 недели, но моя карта так же заблокирована. При обращении в банк я узнал что на мою зарплатную карту есть документ от судебных приставов о разблокировке. Однако она по прежнему заблокирована потому что на остальные банковские атрибуты, мои старые сберкнижки и банковскую карту которыми я долго не пользуюсь и на них почти нет денежных средств (эти реквизиты остались со старых мест моих работ), тоже наложен арест, а банковскими работниками мне было сказано что если хоть на один банковский реквизит наложен арест, то и остальными я пользоваться не могу,- так как на них тоже автоматически налагается арест, и закрыть или аннулировать я их не могу в связи с арестом на них. Замкнутый круг получается. Помогите пожалуйста разомкнуть этот круг, ведь мне не оставили никаких средств к существованию..
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо обратиться в банк с письменным запросом с изложением всех обстоятельств. Банк обязан Вам официально ответить в связи с чем наложены ограничения. После получения ответа Вам будет проще определиться с дальнейшими действиями по снятию ограничений.

_______________________________

Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Добрый день!

Считаю, что в Вашем случае есть следующие пути решения вопроса, которые можно использовать одновременно:

1. Напишите заявление в бухгалтерию о выдаче заработной платы через кассу предприятия, откажитесь от использования банковской карты. В таком случае бухгалтерия будет часть зарплаты удерживать, остальную – выдавать Вам на руки.

2. Напишите письмо в Банк с изложением ситуации, указав, что денежные средства, поступающие на карточку – единственное средство к существованию.

3. Такое же письмо напишите и приставу.

4. Получив ответ из банка и от приставов, можно будет принять решение о дальнейших действиях, если Ваш вопрос не будет решён положительно.

Но главное – начните с бухгалтерии организации, в которой работаете (см. п.1)!

С уважением, Елена Николаевна.

Буду рада Вашему положительному отзыву!

У вас действитель очень мало документов. Приставам пишите немедленно! Поторопить можно обращением в прокуратуру