Возможно ли юридическим путём доказать неправоту начальства?

Супруга трудится в охране, работая в графике 1\3, у них в смене не хватает людей, и приходится одному человеку курсировать между двумя постами. Начальство устроило разнос из-за видео в интернете, в котором посторонние лица проникают на объект. Доводы работников, мол "просто не хватает людей" не возымели толка. Возможно ли юридическим путём доказать неправоту начальства, и обязать их набрать полный штат сотрудников, дабы люди могли работать спокойно, без придирок "свыше"? P.S.: некоторых людей заставили писать объяснительные, а каким образом выбирались "неугодные" никто не знает. Просто решили свалить вину на одну из смен, на мой взгляд.
Трудовое право | Самарская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений! Юридически разобраться в возникшей проблеме можно. Помочь в этом может трудовая инспекция, куда могут обратиться работники коллегиально или индивидуально. Желаю удачи! Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru