Запрет на регистрацию, как выделить долю детям?

Квартира в совместной собственности с женой, была куплена в ипотеку, муж заёмщик, жена поручитель. Ипотека частично погашена мат.капиталом, первоначальный взнос (более 1,8 млн) от продажи квартиры в долях(было по 1/4 у мужа,жены и двух детей). В данный момент ипотека погашена, обременение снято, но за долги мужа по другим кредитам приставы наложили запрет регистрации на кв. Как выполнить Нотариальное обязательство и выделить доли детям ?? Квартира единственное жильё..
Ответы юристов

Добрый день!

Если наложен арест вы ничего не сделаете с квартирой до того момента пока он не будет снят. Если квартира приобретена в ипотеку допускается обращение взыскание на нее даже, если она является единственным жильем (ст.446 ГПК РФ). В суде можете попробывать предоставить вам рассрочку или отсрочку по кредиту и в этой связи снять арест с имущества. После этого можно выделить доли, если суд пойдет на встречу. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru