Можно ли продать квартиру если есть просроченные кредиты?

У меня есть просроченные кредиты в Сбербанке и в ВТБ24, в суд на меня банки еще не подавали. Если я сейчас продам квартиру (мое единственное жилье где я прописана) квартира НЕ в ипотеке, не будет ли наложен арест на эту сделку и не отберут ли банки деньги полученные от продажи квартиры?
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья! Если не было судебного решения по поводу Ваших долгов, и квартира Ваша не заложена, и не будет обременена на момент сделки, то можете спокойно ее продать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте Наталья! Продавайте спокойно.

Удачи вам! Если есть вопросы – пишите.

Буду благодарна за оставленный отзыв!

Здравствуйте Уважаемая Наталья, конечно продавайте, судебного решения нет и соответственно нет исполнительного производства, по поводу единственного жилья Вы правы, арестовать и выставить его на торги не смогут, могут только сделать ограничение на право регистрационных действий с недвижимостью.

Добрый вечер Наталья! Можете спокойно продавать. Буду благодарна за отзыв