Хочу снять с себя алименты (ребенок в интернате)

Добрый день! Я лишена родительских прав, ребенка по состоянию здоровья определила в 2010 г. в интернат. Интернат подал на алименты. Имеется долг. Хочу снять с себя алименты. Если я восстановлюсь в родительских правах, при этом ребенок останется в интернате по состоянию здоровья, алименты с меня снимут? Какие еще есть способы снять алиментные обязательства, кроме как выплачивать их? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии со ст.114 п.2 и ст.119 п.1 Семейного Кодекса РФ, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. Обращайтесь в суд и одновременно с восстановлением в родительских правах просите освободить Вас от уплаты алиментов и снятии долга по алиментам.

Добрый день! Восстановление в родительских правах не является основанием для прекращения выплаты алиментов. В соответствии с семейным кодексом Вы можете подать заявление в суд на освобождения от уплаты алимен тов. Буду благодарна за отзыв