Какие проблемы возможны от соседа из-за строительства дома?

Здравствуйте! У нас участок с домом в собственности. Хотим в огороде строить дом, а затем старый сносить. Есть разрешение на строительство от городской архитектуры. Участок узкий 11,5 метров, мы готовы отступить по 3 метра от каждого соседнего участка в соответствии с противопожарными нормами. Но на одном из соседних участков стоит жилой дом впритык к нашему участку, а по нормам между домами должно быть не меньше 6 метров (нам отступать некуда, места нет). Мы претензий к нему не имеем. Сосед уже выражал недовольство, что мы своим новым домом закроем ему дом (окна у него выходят к нам в огород. Нарушаем ли мы законодательство? Какие меры может принять юридически наш сосед?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей! А какие меры он может принять, если ваши документы на строительство нового дома в полном порядке и соответствуют разрешительной системе? Самое главное, чтобы возведение нового дома не угрожало жизни и здоровью людей, так как в этом случае дом снесут однозначно (ст. 222 ГК РФ). Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru