Вопрос по некачественному товару

Добрый день. Купил в ДНСе fm-трансмиттер, он работает, но оказался очень плохого качества, сильные помехи на фоне (с предыдущем трансмиттером такого не было, был чистый звук). Запакован в запаянную упаковку (как продаются флэшки, наушники и пр.) и достать товар не повреждая упаковку невозможно. Я пришел в тот же день и мне отказали в возврате или обмене на более дорогую модель (естественно с моей доплатой), сказав, что упаковка повреждена. Меня отправляют в сервисный центр, но я боюсь, что там когда пройдет время скажут, что он рабочий, все в порядке, что такого качества звука и выпускает производитель. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Никита!
Сотрудники этого мгазина грубо нарушили ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Согласно ней у Вас есть полное право требовать замены товара, либо возврата денег за него в течение 2 недель с момента покупки. Никакой сервисный центр для этого не нужен. Достаточно подать письменную претензию сотрудникам магазина под роспись или по почте заказным письмом.

Если через 10 дней с момента получения Вашей претензии магазин не пойдет на Ваши условия, то можно смело обращаться в суд и требовать компенсации не только стоимости твоара, но и возмещения морального врелда и просрочки оплаты.

Если нужна помощь в составлении такого документа, то обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.