уменьшилась пенсия при перерасчете

в 1992 г. мой папа вышел на пенсию по возрасту, как шахтер, с должности главного инженера шахты. Тогда ему насчитали максимальную пенсию по стажу -26лет подземного стажа и по з.п. средняя з.п. составляла 470р. После денежной реформы пенсию пересчитали, почему-то в подземный стаж не вошел стаж работы в должности главного инженера шахты. В настоящее время он получает пенсию 8 000р. насколько правомерен такой перерасчет.
Ответы юристов

Надо сделать запрос в пенсионный фонд. Возможно у них отсутствует информация или не всю информацию занесли в базу